Улицу Зейскую планируют полностью открыть в октябре

Александр Козлов проверил ремонтные работы на одной из главных дорог Благовещенска
03 июня 2014, 17:47
1290
Благовещенск, 3 июня, ИА «Порт Амур». В июле будет готов участок улицы Зейской между Калинина и Шевченко, а к октябрю планируется открыть всю улицу целиком. Сегодня и.о. главы администрации Благовещенска проехал по площадкам и проконтролировал ход ремонтных работ.

Первый участок, на котором побывал Александр Козлов, — перекресток Зейской и Шимановского. Дорога открыта для движения автомобилей, однако принимать ее власти не спешат: у чиновников есть претензии к подрядчику.


— Уклон дороги нужно увеличить на 4 сантиметра и поставить отводной колодец. Если этого не сделать, здесь будет постоянно скапливаться дождевая вода, и дорожное полотно быстро разрушится. Мы не можем себе позволить через пару лет снова начать ремонт этой улицы, — сказал Александр Козлов.

Представитель подрядной организации Алексей Киселев пообещал устранить все недостатки до 20 июня. По его словам, перекладывать асфальт не придется.

— Вскрытия дорожного полотна не будет, — заверил он. — Будет дополнительно положен асфальт, чтобы увеличить уклон на 4 сантиметра.


— На втором участке Зейской — от Трудовой до Чайковского — работы предстоит больше. Асфальт здесь пришлось перекладывать на второй раз — из-за того, что длину ремонтируемого участка увеличили. Работы здесь планируется закончить в октябре, — рассказала руководитель строительной компании «Сервер» Наталья Витер.

Также и.о. главы администрации побывал на Зейской — Калинина. Работы здесь сегодня не велись из-за того, что по неизвестной причине на площадке не появились сотрудники «Ростелекома». Связаться с ними и спросить о причине «прогула» не удалось. Александр Козлов просмотрел график запланированных работ и отметил, что сроки их выполнения слишком растянуты.

— По графику работы планируется закончить только в ноябре, но нас такие сроки не устраивают. Завершить здесь можно гораздо раньше, приблизительно в середине июля, — сказал Александр Козлов. — Замечания по графику, я думаю, в ближайшее время будут устранены.


Кстати, у жителей Благовещенска были претензии к строительной технике, работающей в районе Калинина. По их словам, машины, выезжающие с площадки, разносили грязь. На выезде в районе Шевченко по их просьбе поставили автомойку.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа