Умерших амурчан начали возить в хабаровский крематорий

Умерших амурчан начали возить в хабаровский крематорий

На Дальнем Востоке набирает популярность кремация
28 октября 2014, 13:59
12178 25
Амурская область, 28 октября, ИА «Порт Амур»Крематорий на Матвеевском кладбище в Хабаровске перешел с тестового на стандартный режим работы. С начала открытия на кремацию в краевую столицу начали привозить тела умерших со всех регионов Дальнего Востока, сообщает dvnovosti.ru

— Крематорий начал работать в нормальном режиме, все пуско-наладочные работы завершены, оборудование протестировано. В ходе пуско-наладки мы выяснили для себя оптимальные режимы работы, — сказал начальник Хабаровского крематория Виталий Макиенко.

По его словам, пока специалисты производят в среднем по четыре-пять кремаций в день. При этом тела умерших везут не только из Хабаровска, но и из других регионов Дальнего Востока, таких как Приморье и Амурская область.

— Из Приморья начали возить с первых дней. Как только мы начали опытную наладку, привезли с Дальнереченска, так как им немного ближе сюда ехать, чем во Владивосток. А недавно привезли тело из Амурской области, — отметил начальник крематория.

В свою очередь, хабаровчане пока только оценивают удобство этой услуги. Пока прах можно захоронить на кладбищенском семейном участке или хранить урну дома, на такие условия идут не все. Но строительство нескольких колумбариев должно все изменить. 

Что касается стоимости, то пока одна кремация обойдется в 6 318 рублей. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа