Уникальный поезд-выставка будет работать на Забайкальской железной дороге

Уникальный поезд-выставка будет работать на Забайкальской железной дороге

Возможность поближе познакомиться с нанотехнологиями будет только у жителей Белогорска
18 августа 2011, 10:42
767
Передвижной выставочно-лекционный комплекс будет работать на ЗабЖД с 31 августа по 8 сентября. Шанс увидеть экспозиции, посвященные наиболее прогрессивным достижениям российской науки и промышленности, из всех амурчан выпадет только жителям Белогорска, сообщает пресс-служба ведомства.
    
Состав ПВЛК включает в себя три служебно-бытовых и восемь выставочных вагонов. В первом выставочном вагоне («Инновационное развитие ОАО «РЖД») посетители смогут познакомиться с историей развития отечественного железнодорожного транспорта с 1837 по 2011 год. Экспозицию вагона «Подвижной состав российских железных дорог» составляют масштабные макеты современной железнодорожной техники. Выставочная экспозиция вагона «Инфраструктура железных дорог» состоит из макетов-панорам, которые демонстрируют строение пути в разрезе, устройство станций, железнодорожного переезда, стрелочного перевода.

Концепция вагона «Нанотехнологии. Госкорпорация «Роснано» — демонстрация экспонатов продукции, выпускаемой с применением нанотехнологий. В составе также есть вагоны  «Энергосбережение, энергоэффективность и экологическая безопасность»,  «Конференции и лекции» и другие.

Это первый рейс поезда-выставки по маршруту «Москва — Советская Гавань». Экскурсии в нем проводят квалифицированные гиды.

В Амурской области длительную остановку поезд сделает лишь в Белогорске. Ожидается, что это случится 1-2 сентября. Начало работы уникальной экспозиции — с 9:00 часов утра местного времени. Стать посетителями выставки могут все желающие, уточнили в пресс-службе ЗабЖД.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа