Уполномоченным по правам человека вновь стала Любовь Хащева

Уполномоченным по правам человека вновь стала Любовь Хащева

Кандидатуру поддержали депутаты Заксобрания
28 января 2016, 11:43
1250 2
Амурская область, 28 января, ИА «Порт Амур». Уполномоченным по правам человека в Амурской области вновь стала Любовь Хащева. Ее кандидатуру поддержали сегодня депутаты амурского Законодательного собрания. Главным правозащитником региона Любовь Сергеевна является уже десять лет. Переизбрать ее на третий срок предложил губернатор.

— Я считаю, что судить о том, стоит ли переизбирать человека на должность, нужно не по его возрасту, а по тому, как он работает. За все десять лет я ни разу не слышала замечаний по своей работе от депутатов, — отметила сама Любовь Хащева.

На должность главного правозащитника региона претендовал также Виктор Дзюба. Его выдвинул лидер амурских коммунистов Роман Кобызов. При этом представитель фракции КПРФ в амурском Заксобрании Станислав Горянский заявил, что региональное отделение партии не поддерживает ни одну из предложенных кандидатур.

— Мы долго совещались, мнения разделились. И мы решили, что ни одна кандидатура на предложенную должность не подходит, — прокомментировал Станислав Горянский.

Тем не менее тайным голосованием большинством голосов была избрана Любовь Хащева. Ее кандидатуру поддержал 21 депутат. А за Виктора Дзюбу был отдан всего 1 голос.

Кстати, уже выяснилось, что Виктор Дзюба имеет за спиной судимость за превышение и злоупотребление должностными полномочиями. Любопытно, что в это время Виктор Дзюба проходил службу в рядах российской армии на командирских должностях. Год спустя судимость была погашена. 



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа