Управление вневедомственной охраны наградило лучших водителей служебными авто

Управление вневедомственной охраны наградило лучших водителей служебными авто

«Лады» снаряжены светосигнальными «говорящими» устройствами и прожекторами на пульте управления
26 октября 2010, 17:34
784
4 новенькие машины волжского автозавода 2010 года выпуска получило управление вневедомственной охраны к своему 58-летию. Сегодня, 26 октября, ключи от автомобилей получили лучшие водители групп задержания, которые определились в ходе конкурса.

Выполнять маневры на служебном авто для водителя батальона милиции ОВО Виталия Кваша не проблема. Правда, с новенькими «Жигулями» еще предстоит познакомиться — пока не он изучил ее техническую «начинку». Из внешних новшеств — светосигнальные «говорящие» устройства и прожекторы на пульте управления, благодаря которым преступнику не удастся скрыться в темноте. Установленный прожектор сможет подсветить убегающего даже в темном дворе.

Чтобы заполучить эти авто, милиционеры вневедомственной охраны сдавали теорию, стреляли из пистолетов, собирали и разбирали оружие на время и показывали фигурное вождение на автомобиле.

— Это входит в наши профессиональные обязанности. Мы должны уметь хорошо стрелять, знать медицину, правила дорожного движения, в кратчайшие сроки двигаться по нашему городу, — объясняет Виталий Кваша.

Лучшими стали 4 человека из 40, принявших участие в конкурсе. Свою мастерство они будут шлифовать в трудовых буднях.

— Сложнее других работа в первой роте. Ее сотрудники несут службу при любых погодных условиях. Соответственно, здесь у нас работают лучшие, — отметил начальник отдела вневедомственной охраны Игорь Тонких.

Гараж вневедомственной охраны пополняется новыми машинами примерно раз в 2 года. Новые автомобили, уверено начальство, будут намного реже выходить из строя. А значит, и работа вневедомственной будет проходить без сбоев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа