Управлению образования не хватает денег

Управлению образования не хватает денег

Начальник городского ведомства попросила у депутатов еще 150 миллионов на следующий год
26 ноября 2012, 16:57
1076
Благовещенск, 26 ноября, portamur.ru. Сегодня на депутатских слушаниях по городскому бюджету народные избранники обсудили сумму, которую планируется выделить в 2013 году на нужды образования, культуры, спорта и здравоохранения.

Напомним, социально-культурная сфера — самая крупная статья расходов бюджета. Планируется, что на эти нужды уйдет более 60% всех средств, то есть 2,263 миллиарда рублей. Из них почти 2 миллиарда потратят на образование, 113 миллионов — на культуру, 127 миллионов — на социальную политику. 

Несмотря на крупную сумму, городское управление образования заявило о недостатке финансирования. По словам начальника ведомства Светланы Аббакумовой, дополнительно требуется еще почти 150 миллионов рублей на текущий ремонт школ и детских садов, установку систем видеонаблюдения и другие нужды. 

По проекту бюджета, в следующем году будут выделены деньги на ремонт памятника архитектуры — благовещенской школы № 4. 6,5 миллиона рублей, если бюджет утвердят, потратят на замену оконных блоков. В перспективе — реставрация фасада здания.  

— Чтобы заняться фасадом, нужно вначале поставить окна, — пояснила Светлана Аббакумова. — На фасад требуется еще 24 миллиона рублей, но за это лето можно успеть сделать только оконные блоки.

Кроме того, в следующем году планируется ремонт инженерных сетей школ №№ 5, 12 и 15, ремонт кровли школ №№ 13 и 24 и детских садов №№ 9 и 61, установка и ремонт ограждений школ №№ 4, 5, 12, 24 и 25.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа