Управляйка Архары пыталась «повесить» на многодетную мать долг в 100 тысяч

Управляйка Архары пыталась «повесить» на многодетную мать долг в 100 тысяч

На женщину записали «грехи» прежнего собственника
22 сентября 2016, 13:04
1367
Амурская область, 22 сентября, ИА «Порт Амур». В Архаре управляющая компания попыталась «повесить» на многодетную мать долг за коммунальные услуги. За женщину заступилась прокуратура.

В апреле 2016 года мать троих детей вложила материнский капитал в покупку квартиры в Архаре. Как только женщина стала собственником, ей пришел счет от обслуживающей организации — более 111 тысяч рублей. Оказалось, «управляйка» записала на нового владельца долги прежнего собственника. Женщина пожаловалась в прокуратуру.

«В ходе проверки прокуратурой Архаринского района установлено, что в результате сделки никаких соглашений о переводе долга не заключалось. В соответствии с п. 5 ч. 2 ст. 153 Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение. Таким образом, действия управляющей компании по переводу долга за коммунальные услуги с прежнего собственника на нового являются незаконными», — сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

Прокурор Архаринского района отстоял права многодетной матери в суде. Действия «управляйки» были признаны незаконными.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа