Управляйка в Белогорске накопила многомиллионные долги

Управляйка в Белогорске накопила многомиллионные долги

Приставы наложили арест на кассу организации
12 сентября 2019, 18:44
1354
Одна из управляющих компаний Белогорска накопила многомиллионные долги, с которыми рассчитываться добровольно отказалась. Судебным приставам пришлось принять меры.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области, одна из организаций в прошлом году поставила управляющей компании «Теплоком» мазут на сумму 9,75 миллиона рублей. Предприятие рассчиталось только за половину полученного топлива. Деньги за вторую поставщику пришлось «выбивать» через суд.

В установленный для добровольной оплаты срок организация-должник задолженность не погасила. В итоге к делу подключились судебные приставы, а сумма долга тут же выросла еще на 337 тысяч рублей — столько составил исполнительский сбор. Приставы начали взыскивать деньги с расчетного счета организации-должника, также был наложен арест на кассу организации. Бухгалтер управляющей компании обязана раз в пять дней предоставлять кассовую книгу судебному приставу-исполнителю и вносить деньги на депозитный счет отдела судебных приставов.

У управляйки имеется задолженность и перед другими организациями — общий долг составляет около 1 миллиона 860 тысяч рублей. В дальнейшем, при поступлении денег на счета или в кассу, их будут направлять взыскателям.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа