«Уральские авиалинии» открыли прямые ежедневные перелеты в Москву

Рейсы выполнит Airbus A320 neo
16 августа 2019, 14:09
1476
Авиакомпания «Уральские авиалинии» открыла прямые ежедневные рейсы в Москву. Перевозчик уже приступил к выполнению программы полетов из аэропорта Благовещенск в Домодедово. Прямые беспересадочные рейсы будут совершаться на новом воздушном судне «Airbus A320 neo», который появился в автопарке компании в начале августа. Лайнер был получен напрямую с конвейера Airbus в Тулузе. 


— В сравнении с современными аналогами двигатели LEAP-1A от CFM International имеют высокую топливную эффективность и позволяют снижать выбросы СО² в атмосферу. Крыло воздушного судна оборудовано законцовками из композитных материалов, которые улучшают аэродинамические характеристики самолета. Лайнер более эффективен в эксплуатации — расход топлива снижен на 20%, а дальность полета больше, чем у предыдущего поколения, — отметили в пресс-службе регионального минтранса.

Самолет имеет двуклассную компоновку салона, рассчитанную на размещение восьми пассажиров в бизнес-классе и 168 — в экономическом. Кроме того, специалисты Airbus модернизировали панели над пассажирскими креслами. Они стали более удобными в использовании, оснащены светодиодными лампами для чтения, свет от которых легче воспринимается глазом.

В аэропорт Благовещенск самолет по расписанию прибывает в 7:25 местного времени. А вылет в Москву выполняется в 8:40.


Фото: instagram.com/bqs_amurair
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа