Уроженец Кавказа попытался «купить» у пограничника виртуальный тур в Хэйхэ

Уроженец Кавказа попытался «купить» у пограничника виртуальный тур в Хэйхэ

За помощь он предложил шесть тысяч рублей
08 июля 2013, 15:32
1886
Амурская область, 8 июля, portamur.ru. В Приамурье выходец с Кавказа попытался дать взятку сотруднику погрануправления. Временно зарегистрированный в Хабаровске мужчина просил выдать миграционную карту и проставить в загранпаспорте «штампы» о том, что он побывал за границей. В дальнейшем это могло позволить ему продлить срок пребывания в России. 

11 марта 56-летний иностранец попытался купить билет в Хэйхэ в кассе пассажирского порта. Поскольку жителем Приамурья он не являлся, у него потребовали визу. Ее у мужчины не оказалось и билет ему не продали.

На следующий день иностранец попытался подкупить начальника смены погрануправления. За шесть тысяч рублей он попросил сотрудника ведомства выдать ему миграционную карту и проставить «выезд» и «въезд» в страну. 

— Срок регистрации в Хабаровске у мужчины истекал 14 марта 2013 года, поэтому он пытался в таком срочном порядке решить проблему. При передаче средств его задержали. На время следствия мужчина находился в СИЗО на территории Амурской области, поскольку была вероятность того, что он попытается скрыться. Сейчас дело передано в суд, — прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа