Уровень детской преступности в Белогорске снижается

Уровень детской преступности в Белогорске снижается

Чиновники обсудили проблему профилактики правонарушений
09 апреля 2013, 21:30
959
Белогорск, 9 апреля, portamur.ru. Проблему профилактики правонарушений среди несовершеннолетних рассмотрели сегодня белогорские чиновники. Вопрос обсуждался на заседании административной комиссии.

— В Белогорске проживают почти 14 тысяч несовершеннолетних, — доложила ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лада Новикова. — Деятельность по предупреждению безнадзорности, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних осуществляют 11 субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

За прошлый год рассмотрено 379 дел в отношении родителей, большинство из них — за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и обучению детей, а также за нарушение «комендантского часа». 164 семьи получили одежду и обувь из средств благотворительности. Работа горбольницы позволяет на ранней стадии выявлять проблемы в семьях. Создана муниципальная комиссия по проблемам детей, оставшихся без попечения родителей, и неблагополучных семей, находящихся в социально опасном положении. На учете состоят 162 семьи, в которых воспитываются 324 ребенка. Рейды в эти семьи проводятся еженедельно. 

«В результате совместных усилий органов системы профилактики количество преступлений, совершенных несовершеннолетними на территории города, снижается», — сообщает пресс-служба главы Белогорска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа