Уровень воды в реке Уркан в Ивановке снижается

Уровень воды в реке Уркан в Ивановке снижается

Если погода стабилизируется, люди смогут вернуться в свои дома
08 августа 2013, 22:12
1813
Амурская область, 8 августа, ИА «Порт Амур». Пресс-служба правительства Амурской области сообщает, что уровень воды в реке Уркан близ села Ивановка в Зейском районе стабильно снижается. На 16 часов 8 августа он составлял 631 см. Для сравнения: 31 июля вода поднималась до отметки 778 см.

Накануне по подтопленной дороге смогла пройти большегрузная техника. Сегодня проводятся дорожные работы по ее подсыпке и укреплению. Специалисты ветстанции и Роспотребнадзора обследуют и организуют мероприятия по очистке и дезинфекции территории села. 

Если погода стабилизируется и уровень воды в реке Уркан продолжит снижаться, станет возможным возвращение жителей обратно.

В подтопленную Ивановку сейчас доставляют бутилированную воду. После восстановления дороги будет организован подвоз питьевой воды в цистернах. С сегодняшнего дня работники администрации района ведут работу по уточнению ущерба, причиненного жителям села.

Накануне специалистами «Амурских электрических сетей» ОАО «ДРСК» полностью восстановлено электроснабжение в селах Ивановка и Октябрьский. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа