Уровень воды в амурских «морях» продолжает снижаться

Уровень воды в амурских «морях» продолжает снижаться

Однако на Зейском водохранилище увеличился приток
27 августа 2013, 13:09
1359
Амурская область, 27 августа, ИА «Порт Амур». На амурских водохранилищах уровень воды продолжает снижаться. В Зейском водохранилище он упал на пять сантиметров, на Бурейском — на семь. 

По информации пресс-службы Зейской ГЭС, на сегодняшний день уровень воды в верхнем бьефе водохранилища составляет 319,14 метра. Таким образом, вода уходит все дальше от критической отметки в 319,3 метра. Некоторые тревожные факторы еще сохраняются в ситуации с первой в области гидроэлектростанцией — приток на ее водохранилище за сутки увеличился. Его среднее значение — 2700 кубических метров в секунду (это на 400 кубических метров в секунду больше по сравнению с предыдущим днем

На Бурейском водохранилище уровень воды опустился еще на семь сантиметров (по верхнему бьефу — 254,76 метра). За сутки приток снизился на 193 кубометра в секунду и составляет 2021 кубический метр в секунду. По информации пресс-службы Бурейской ГЭС, завтра ожидается снижение притока воды в водохранилище до 1900 кубометров в секунду. 

Через затворы Бурейской ГЭС пропускают около 2537 кубометров воды ежесекундно. Это примерно на 400 кубов меньше, чем за минувшие сутки. На Зейской ГЭС все по-прежнему — средний суммарный расход воды через затворы плотины составляет около 4500 кубометров в секунду. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа