Уровень воды в Комсомольске-на-Амуре продолжил снижение

Сегодня в затопленном городе сильный дождь и всего 6 градусов выше нуля
20 сентября 2013, 10:54
942 1
Эксперты утверждают: несмотря на то что в Комсомольске-на-Амуре обстановка, связанная с наводнением, сложная, но она контролируема. За минувшие сутки уровень воды Амура понизился еще на 12 сантиметров и в настоящее время находится на отметке 872 сантиметра. В ближайшие двое суток он должен понизиться еще на 15-20 сантиметров.

Сейчас в городе подтоплены 1047 жилых домов, в которых проживают 13380 человек, в том числе 2352 ребенка. Кроме того, подтоплены приусадебные участки и четыре социально значимых объекта. От электроснабжения отключены 17 многоквартирных и около 500 частных домов.

Сейчас в регионе пасмурная погода, идет сильный дождь. Температура воздуха — 6 градусов выше нуля.

В Комсомольске-на-Амуре для пострадавших от наводнения развернуты 17 пунктов временного размещения, в которых сейчас находятся 987 человек. В зоне спасательной операции развернут аэромобильный госпиталь Центроспаса МЧС России. С людьми работают психологи МЧС.

Работа по укреплению временных защитных сооружений продолжается в круглосуточном режиме, передает ИТАР-ТАСС. За последние сутки на них завезено около 30 000 кубометров грунта и более 20000 мешков с песком. Общая протяженность дамб в регионе сейчас составляет уже 13 километров, дополнительно было установлено еще 1000 метров водоналивных дамб. Продолжается откачка воды из подвалов зданий и с придворовых территорий. В аварийно-спасательных работах в Комсомольске-на-Амуре задействованы около 3 тысяч человек и более 400 единиц техники.

У Хабаровска уровень воды Амура по состоянию на 08:00 по местному времени составил 567 сантиметров, понизившись за сутки на 17 сантиметров. В течение двух суток ожидается спад еще на 30-35 сантиметров. В Николаевске-на-Амуре вода стоит на отметке 249 сантиметров. Гребень амурского паводка в настоящее время сегодня проходит у села Тахта.

Фото: 27.mchs.gov.ru. 
Источник: «ВЕСТИ»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа