Уровень воды в реке Уркан немного снизился

В пострадавшем от наводнения селе до сих пор работают спасатели
26 июля 2013, 11:36
1299
Амурская область, 26 июля, ИА «Порт Амур». В Зейском районе в реке Уркан уровень воды продолжает снижаться. По состоянию на 10 часов уровень воды составил 662 см. Отмечается спад воды.

В районе ЧС продолжает работу комиссия по оценке ущерба, нанесенного стихией и определения социальных выплат населению.   

Проводятся подворовый обход жилых домов для уточнения обстановки, оказание помощи по заявкам населения, доставка питьевой воды и продуктов питания, уточнили в пресс-службе амурского управления МЧС.  

Напомним, ситуация в северном селе осложнилась после выпавших 19-20 июля осадков. Дожди переполнили русло реки Уркан, и вода вышла из берегов. Затопленными оказались 149 частных жилых домов и шесть социально значимых объектов: администрация, почта, котельная, Дом культуры, детский сад и фельдшерско-акушерский пункт. Большую часть населения эвакуировали.

Между тем с 24 июля во всем регионе действует режим ЧС. Синоптики прогнозируют дожди вплоть до конца июля. Не исключено, что из-за этого амурские реки будут выходить из своих берегов, а уровень воды в водохранилищах Зейской и Бурейской ГЭС превысит норму. Это может повлечь за собой новые чрезвычайные ситуации, к которым готовятся во всем регионе.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа