Уровень воды в реке Уркан остается высоким

Уровень воды в реке Уркан остается высоким

В Зейский район выехал губернатор Приамурья Олег Кожемяко
31 июля 2013, 17:12
2423
Амурская область, 31 июля, ИА «Порт Амур». Уровень воды в вышедшей из берегов реке Уркан колеблется, но остается высоким. По данным гидрологов, на 14 часов показатель составлял 776 сантиметров. Как сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Амурской области, из затопленного села Ивановка эвакуировано уже более трети населения — 227 человек. В домах остаются 97 селян. Амурчан размещают в пунктах временного размещения в селе Овсянка и Зее.  

В Зее размещают и эвакуированных жителей села Тыгда, автосообщение с которым в настоящее время отсутствует. Накануне в пункты обратились более 40 человек. Напомним, вчера на участке автодороги Зея — Тыгда поднявшаяся река Грязнушка размыла опору моста. Для пассажирских перевозок привлечен вертолет.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, к восстановительным работам планируется в ближайшее время подключить большегрузную технику, экскаваторы.

В районе продолжаются неполадки в электроснабжении населенных пунктов. Власти области обратились в ДРСК для выделения специальной бригады для оперативного восстановления электроснабжения сел.

Кроме того, в связи с большим расходом авиатоплива, в район были направлены топливозаправщики, в ближайшее время будет создан временный пункт дозаправки в районе размытого участка дороги Зея — Тыгда. Здесь же размещается пункт связи.  

Сегодня в Зейский район отправился губернатор Приамурья. Олег Кожемяко в первую очередь побывал на участках поврежденной дороги. Глава региона планирует оценить ситуацию в селе Ивановка и провести совещания с задействованными в ликвидации последствий ЧС структурами. Кроме того, Олег Кожемяко, возможно, посетит и Сковородинский район, где также произошло подтопление жилых домов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа