Уровень воды в Зее в районе Благовещенска превысил опасную отметку

Уровень воды в Зее в районе Благовещенска превысил опасную отметку

Амурское управление МЧС опубликовало данные на 6 утра
07 августа 2013, 09:42
10240
Амурская область, 7 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня утром уровень воды в реке Зее в районе Благовещенска на три сантиметра перевалил за отметку «опасное явление». Уровень воды в Амуре еще не превысил ее, но продолжает подниматься. Областное управление МЧС опубликовало свежие данные.

Напомним, подъем уровня воды в двух реках прогнозировали вчера синоптики амурского Гидрометцентра.

По состоянию на 6:00 утра уровень Зеи в районе областного центра составляет 723 сантиметра (во время прошлого замера — 720 сантиметров). В Зейском районе уровень воды постепенно снижается. В Мазановском ситуация остается напряженной — уровень Зеи поднялся еще на два сантиметра и составляет 698 сантиметров при опасном уровне в 620 сантиметров. Также повышение уровня Зеи зарегистрировано в Свободненском районе. Опасный уровень превышен вблизи Малой Сазанки и Суражевки.

Уровень воды в Амуре в районе Благовещенска поднялся за ночь на семь сантиметров и составляет 738 сантиметров. До опасной отметки реке не хватает всего 12 сантиметров. Поднимается Амур и в районе Пояркова, но там ситуация значительно лучше — 698 сантиметров при 750-ти «опасных».

По состоянию на сегодняшнее утро в Амурской области остаются подтопленными 16 населенных пунктов, 142 приусадебных участка и три моста местного значения. На 15 участках дорог ограничено движение.

За минувшие сутки во Владимировке Благовещенского района и Мазанове Мазановского района подтопленными оказались еще 188 частных жилых домов и 12 приусадебных участков. Также пострадал от стихии еще один участок дороги Серышево — Новокиевский Увал.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа