USA love Russia: американцы влюбились в амурский ансамбль «Ровесники»

Местные дети захотели ехать в Россию и танцевать «Калинку»
20 июля 2016, 14:20
2519 4
Амурская область, 20 июля, ИА «Порт Амур». Хореографический ансамбль «Ровесники» покорил американского зрителя. Коллектив стал участником фестиваля SummerFest-2016, который проводился в городе Рексберг в штате Айдахо. 16 июля на гала-концерте ребята стали фаворитами фестиваля.



— Нашу «Калинку» зрители встречали бурными овациями. Такое невероятное внимание! Один мальчик из американской семьи попросил родителей переехать в Россию. А девочка нарядилась в красную косынку и красные туфли, прямо как танцоры коллектива, и три дня проходила в таком образе. Атмосфера теплая и дружелюбная. Еще до нашего выступления, когда на экране появился флаг России, все кричали Russia. Американцы говорили: «USA love Russia». Обещали, что будут нас вспоминать. Когда мы уезжали, все плакали, было тяжело расставаться, — вспоминает художественный руководитель хореографического ансамбля «Ровесники» Елена Федина.



Танцоры из Пуэрто-Рико пришли к амурчанам в гримерку, подарили свои флаги и сувениры. Канадцы попросили на память футболки. Директор фестиваля признался, что «Ровесники» стали его фаворитами. Им выпала честь первыми нести флаг своей страны.



— Мы так благодарны губернатору Александру Козлову. Он в качестве подарка на 49-й день рождения ансамбля оплатил нам билеты. Я говорю ему «спасибо» каждый раз, когда смотрю на счастливые лица наших детей, — отметила Елена Федина.



Сразу после фестиваля в США ансамбль «Ровесники» отправился выступать в Мексике. Домой прославленные танцоры вернутся в начале августа.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа