Ушел из жизни старший священник Благовещенского собора

Ушел из жизни старший священник Благовещенского собора

В субботу отпевание священника возглавит епископ Лукиан
19 апреля 2013, 13:30
2491 3
Благовещенск, 19 апреля, portamur.ru. В ночь на четверг, 18 апреля, на 43-м году жизни скончался ключарь Благовещенского кафедрального собора игумен Иннокентий (Бондаренко). Сердце священника, перенесшего несколько инфарктов, остановилось во время ночного сна.

— Это был удивительно светлый и добрый священник, — вспоминает пресс-секретарь епархии иерей Святослав Шевченко. — Я не помню случая, когда бы он повышал на кого-то голос. У него был удивительный миротворческий дар — все конфликты он сводил на нет. Всегда внимательный и обходительный с прихожанами, батюшка был настоящим христианином.

Отец Иннокентий, который принял сан около 20 лет назад, был одним из первых священников на амурской земле, который принял участие в возрождении епархии. После окончания ДВОККУ молодой офицер пришел в единственный храм Благовещенска и решил посвятить свою жизнь службе Богу. Но и служба Отечеству была у него не на последнем месте.

Священнослужитель был одним из первых военных капелланов на Дальнем Востоке, став помощником начальника по работе с верующими военнослужащими авиабазы «Украинка», что в Серышево. География его служения обширна — он участвовал в строительстве Троицкого кафедрального собора Тынды, служил в Константиновке, Серышево, Благовещенске.

С прошлого года указом управляющего Благовещенской епархии игумен Иннокентий был назначен ключарем Благовещенского кафедрального собора и благочинным Центрального округа.

Завтра, 20 апреля в 13.00 в кафедральном соборе областного центра состоится отпевание священнослужителя, которое возглавит епископ Лукиан. В погребальной службе примут участие духовенство и прихожане со всей области.

Редакция ИА Порт Амур выражает соболезнование родным и близким игумена Иннокентия.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа