Услуги почты подорожали впервые за 2 года

Теперь обычное письмо обойдется в 11 рублей 80 копеек
02 февраля 2011, 17:07
675 8
С первого февраля в России подорожали почтовые услуги. Цены поднялись в среднем на 10%. В последний раз повышение тарифов на общедоступные почтовые услуги проводилось 2 года назад — в марте 2009 года.

Теперь обычное письмо амурчанам обойдется в 11 рублей 80 копеек — до сих пор оно стоило 10,5 рублей. Заказное письмо — 26 рублей вместо 24. За бандероль весом до 100 граммов нужно заплатить немногим более 25 рублей. Кроме того, подорожали готовые к отправлению конверты: маленький — с 12 рублей 70 копеек поднялся до 14.20, большой стоит 15.

Кстати, работники почты отмечают: число рукописных писем не уменьшается — люди еще продолжают писать друг другу. Например, в прошлом году через Амурское почтовое отделение ежедневно проходило более 40 тысяч конвертов, подписанных частными лицами от руки. Это почти на треть больше официальных посланий, отпечатанных на компьютере.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

ivanova
Цитировать Имя
ivanova, 02 февраля 2011 в 20:15
Я бы на месте "Почты России" говорила не о тарифах, а о сроках доставки писем и иной корреспонденции. Такое чувство, что у нас до сих пор в области нет дорог и самолеты не летают. Письма по 2 недели идут! А газеты??? Это ведь позор - в Благовещенске газету, которая выходит в четверг, в лучшем случае в пятницу вечером принесут. А иногда и совсем не принесут. А зачем? Деньги-то с газет взяли, так что это проблема журналистов - пусть им звонят! А еще прикол - у меня мама недавно почтовый перевод отправляла. Он вообще потерялся. В общем, молодцы, почтовики,в новый год - с новыми тарифами и старыми проблемами.
0 0
Mao
Цитировать Имя
Mao, 02 февраля 2011 в 23:32
Да, и кроме того в пресс-релизах пишут, мы ни при чем, это из-за электронной корреспонденции мы цены подняли на обычные письма. Придурки.
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 03 февраля 2011 в 09:20
Обычный конверт в киоске стоит и рублей 20...
0 0
Цитировать Имя
, 03 февраля 2011 в 09:36
Не покупайте конверты в киосках, покупайте на почте.)
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 03 февраля 2011 в 10:32
А вот как-то далековато до почты идти!
0 0
Антон
Цитировать Имя
Антон, 03 февраля 2011 в 10:50
Зато в почтовом отделении торгуют зубными пастами и мылом, сотовыми телефонами, поставили компьютеры (типа интернет-кафе), осуществляют денежные переводы, принимают коммунальные платежи, чего только не делают. А вот свои прямые обязанности исполняют отвратительно, не только почта идет по 3 месяца с Москвы, иногда еще и не доходит (мне куча договоров и бухгалтерской корреспонденции не пришло!!!), так еще и во всех отделениях очередищи, а за "прилавком" сидит какая-нибудь "курица", ни черта не умеет, тормозит, стоишь по 1.5 часа чтобы одно заказное письмо отправить!
Единственно, в центральном отделении немногим получше ситуация. "Почта", хватит заниматься фигней, займитесь почтой!!! Оставьте денежные переводы банкам!
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 03 февраля 2011 в 10:55
Цитата
g-tech пишет:
Зато в почтовом отделении торгуют зубными пастами и мылом, сотовыми телефонами, поставили компьютеры (типа интернет-кафе), осуществляют денежные переводы, принимают коммунальные платежи, чего только не делают.

Надо же на что-то содержать почту))
0 0
ivanova
Цитировать Имя
ivanova, 03 февраля 2011 в 12:24
А в отдаленных селах на почте торгуют пивом, постельным бельем и растительным маслом! Причем под запись - можно потом с пенсии отдать! Вот оно - современное федеральное предприятие 21-го века! Была как-то в поселке Береговой Зейского района - зашла на почту, чтобы проверить электронную почту. Ведь нам говорят, что сейчас Интернет в каждом отделении связи в каждом населенном пункте. Не тут-то было! На двух покрытых пылью компьютерах и вокруг них стоят горшки с цветами. "У нас там вирусы, мы давно их не включаем" - был мне ответ сотрудников отделения. Зато какая реклама на федеральных каналах - выбирайте "Почту России"!!!
0 0
Цитировать Имя
, 03 февраля 2011 в 14:24
Хаааа) Побухать и поспать на месте.) Куда пошел? - на почту!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.