Установлена причина схода вагонов с углем в Ерофее Павловиче

Установлена причина схода вагонов с углем в Ерофее Павловиче

В отношении шести сотрудников железнодорожной станции возбуждены дела
30 июля 2015, 14:58
1294
Амурская область, 30 июля, ИА «Порт Амур». Транспортная прокуратура Сковородинского района установила причину схода четырех вагонов с углем в Ерофее Павловиче. Как оказалось, ЧП произошло по вине сотрудников, которые нарушили технологию работ на рельсах.

Сход четырех вагонов в Сковородинском районе около станции Ерофей Павлович произошел из-за нарушения технологии работ по перешивке рельсовой колеи, сообщает Сковородинская транспортная прокуратура. Установлено, что при движении поезда по расшитому пути произошел провал колес одного из вагонов внутрь колеи, в итоге он и следующие три вагона сошли с рельсов. 

Начальнику Ерофей Павловичской дистанции пути внесено представление. Транспортный прокурор требует надлежащим образом исполнять законодательство о движении ж/д транспорта. Вместе с тем в отношении шести работников той же дистанции прокурором возбуждены административные дела за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Работникам грозит штраф от одной до двух тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа