Устроивший разбойное нападение селянин попытался уплыть от милиционера

Устроивший разбойное нападение селянин попытался уплыть от милиционера

12 тысяч рублей, украденных из кассы, он растерял в ходе погони
16 июня 2011, 09:36
745 1
В Зейском районе по подозрению в совершении разбойного нападения на магазин «Селяне» задержан 24-летний житель поселка Юбилейный. Сначала мужчина зашел в торговый зал «разведать обстановку». Купив флакон «Тройного» одеколона, он вышел. Тут, вероятно, и родился его преступный план. Обойдя здание, он вошел в незапертую дверь черного хода, прихватив «для храбрости» часть металлической трубы.

Этим оружием в подсобном помещении он избил двух женщин — продавца и технического работника торговой точки. В зале в этот момент находилась третья сотрудница — стажерка. Услышав крики коллег, она бросилась за помощью.

— В это время в поселке находились двое сотрудников ОВД по Зее и Зейскому району. Милиционеры в отпуске гостили у одного из местных жителей. Узнав о преступлении, стражи порядка бросились в магазин, но налетчика на месте уже не было. Поиски привели их на берег реки, где и обнаружился разбойник, — рассказал сотрудник пресс-службы УВД по Амурской области Сергей Чебарев.

Убегая от преследователей, налетчик украл стоявшую на берегу лодку и на ней попытался скрыться от преследователей. Гонки на воде были недолгими. Милиционеры на второй лодке настигли подозреваемого. Правда, при нем оказалось только 160 рублей. Похищенные из кассы магазина 12 тысяч мужчина растерял во время погони.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по 162 статье «Разбой». Ему грозит до восьми лет лишения свободы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа