Утвержден порядок реализации закона о дольщиках

Утвержден порядок реализации закона о дольщиках

Документы принимают в мэрии областного центра и администрации Благовещенского района
29 октября 2010, 17:51
996
Сегодня, 29 октября, правительство Амурской области утвердило порядок формирования и ведения реестра граждан, пострадавших от действий застройщиков. Сведения о каждом дольщике будут занесены в таблицу. Здесь же будет информация о договоре участия в долевом строительстве, номер и дата принятия судебного решения о признании права собственности на жилое помещение в многоквартирном доме, либо об установлении соответствующего размера денежного требования.

Чтобы попасть в список пострадавших, нужно подать заявление и пакет документов в министерство строительства, архитектуры и ЖКХ. Пакет документов включает в себя:
- документ, удостоверяющий личность;
- судебный акт о признании права собственности;
- договор участия в долевом строительстве, по которому застройщик не выполнил обязательства;
- документ, подтверждающий оплату стоимости жилого помещения (приходно-кассовый ордер, платежное поручение, квитанция, чек).

— Граждане могут также обратиться с пакетом документов в мэрию (кабинет №118) и районную администрацию (кабинет №15). Можно собирать пакет постепенно. Эта работа уже идет, — сказал руководитель рабочей группы по реализации закона Эдуард Комирный.

Утвержден и механизм предоставления денежных компенсаций и государственной поддержки пострадавших дольщиков.

— Порядок реализации закона остается неизменным, независимо от того, какие поправки будут внесены в данный документ, так как они касаются только состава и суммы выплат по категории, — подчеркнул руководитель рабочей группы по реализации закона Эдуард Комирный.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа