Утята из благовещенского парка Дружбы стали звездами Интернета

Утята из благовещенского парка Дружбы стали звездами Интернета

Горожане наблюдают за подрастающими птицами
27 июля 2015, 11:37
4694 6
Амурская область, 27 июля, ИА «Порт Амур». Утята из благовещенского парка Дружбы стали звездами Интернета. В социальных сетях появился ролик с подросшими птенцами. 

На видео, которое сняла благовещенка Елена Молокова, подросшие птицы вместе с мамой уткой сидят на бревне и чистят перышки. 


«Сегодня мы вновь увидели утиное семейство — утята за это время стали больше раза в 2-3, видела их в первый раз практически сразу после того, как семейство поселилось на озере (утята были крохотными), потом смотрела только издалека и чаще — из окна квартиры, посмотрела, как после захода солнца укладываются спать», — пишет под видео Irina M. 

По словам генерального директора Общественно-культурного центра Надежды Багровой, после публикаций в СМИ об утином семействе посмотреть на птиц в парк Дружбы приходят еще больше горожан. 

— Люди подкармливают птиц хлебом, но утка выходит покушать, когда никого нет — боится. Кроме того, у нас на прудах растет ряска, и все семейство ею питается. Пока уток никто не обижал, надеюсь, так будет и дальше. Ведь как приятно, что у нас в парке поселилась пернатая семья, — поделилась Надежда Багрова. 

Фото, видео: Елена Молокова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа