Уволенным сотрудникам амурского УВД предоставят 10 дворов в Ушаково

Уволенным сотрудникам амурского УВД предоставят 10 дворов в Ушаково

Юрий Фокин: «Для нас — это шанс»
19 января 2011, 18:16
833 2
С предложением, по которому экс-милиционеры смогут «переквалифицироваться» в фермеров на коллегии, посвященной итогам работы за год областного УВД, выступил губернатор Приамурья Олег Кожемяко. Бывшим сотрудникам органов внутренних дел дадут возможность заняться сельским хозяйством. В селе Ушаково Шимановского района уже выделены 10 дворов.

— Программа пока в разработке. Поэтому обсуждать ее детально пока рано. Предварительно же схема такова: уволенному сотруднику милиции предоставляется дом, дается скот. Пока на нас выделено 10 дворов. Очереди на эти дворы пока тоже нет. Есть несколько человек, которые готовы уволиться из органов внутренних дел и переселиться в Ушаково. Но опять же нужны точные условия этой программы. Скажу, что мы ею заинтересовались. Почему бы и нет? Для нас — это шанс, — прокомментировал начальник УВД по Амурской области Юрий Фокин.

Кроме того, глава амурской милиции отметил, что эта программа войдет в комплекс мероприятий по трудоустройству попавших под сокращение сотрудников УВД.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа