В 2010 году на установку общедомовых счетчиков амурские власти потратят 17 миллионов рублей

В 2010 году на установку общедомовых счетчиков амурские власти потратят 17 миллионов рублей

Расход воды, тепловой и электрической энергии возьмут на контроль в 91 многоквартирном доме
01 июня 2010, 15:28
971
В 2010 году начнется поэтапный переход на отпуск коммунальных ресурсов потребителям в соответствии с показателями коллективных общедомовых счетчиков. Постановление о начале действия адресной программы было подписано правительством Амурской области. В Благовещенске, Белогорске, Свободном и Райчихинске в 91 многоквартирном доме установят счетчики электрической энергии, тепла, холодной воды.

Ресурсосбережение и учет потребляемых ресурсов является одним из важнейших направлений реформирования ЖКХ. Экономия коммунальных ресурсов — основной фактор снижения платы за них. Однако установка общедомовых приборов учета не получает в Приамурье должного развития. Это связано, в первую очередь, с отсутствием у населения необходимых средств.

В ходе анализа жилищного фонда Амурской области было установлено, что техническая возможность и экономическая целесообразность установки приборов учета есть в 6,2 тысячах многоквартирных домов из 35,2 тысяч. В областную программу были включены дома, расположенные в муниципалитетах, участвующих в заявках на предоставление финансовой поддержки со стороны Фонда содействия реформированию ЖКХ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа