В 2011 году в Белогорске продолжится городская программа капремонта

В 2011 году в Белогорске продолжится городская программа капремонта

Ее участников будут определять по балльной системе
06 декабря 2010, 16:32
790
В 2011 году Белогорск продолжит реализовывать городскую программу «Капитальный ремонт многоквартирных домов». Постановление о ее утверждении подписал глава Белогорска Станислав Мелюков, сообщает городская пресс-служба.

Сегодня в городе почти 5 900 жилых домов. Из них 1 220 — многоквартирные. 96% многоэтажек построены в период с 1921 года до 1995 года. 618 домов имеют износ от 31% до 70%.

В 2009 году на средства Фонда содействия развития ЖКХ был проведен капитальный ремонт 18-ти многоквартирных домов. В 2010-м, уже в рамках городской программы, было отремонтировано 5 многоквартирных домов. На это из городской казны было выделено 11,5 миллионов рублей, причем собственники жилых помещений оплатили всего 1 миллион.

На 2011-й, прогнозируют в белогорском управлении ЖКХ, число капитально отремонтированных домов будет не меньшим. На реализацию программы из городского бюджета будет выделено 11,5 миллионов рублей, жильцы должны будут внести 1,278 миллиона рублей.

Перечень многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту в 2011 году, будет сформирован на основании заявлений об участии в программе и протоколов собраний собственников помещений в многоквартирных домах. Отбор участников программы пройдет по балльной системе. Чем выше сумма баллов, тем больше шансов отремонтировать дом с участием муниципальных средств. Среди критериев оценки: платежеспособность жильцов дома, комплексность капитального ремонта, степень готовности к капитальному ремонту, доля финансирования собственников жилья.

С городской программой капремонта многоквартирных домов можно познакомиться на официальном сайте белогорск.рф в разделе «Капремонт». Порядок участия в программе будет опубликован и в средствах массовой информации.

Стоит отметить, что подобная городская программа капитального ремонта — единственная в Амурской области, сообщает пресс-служба главы Белогорска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа