В 2013 году на амурские полях приедут работать 40 северокорейских рабочих

В 2013 году на амурские полях приедут работать 40 северокорейских рабочих

Делегация из КНДР договорилась о деталях сотрудничества с областным правительством
14 февраля 2012, 18:11
1265 2
Стороны подписали протокол положения о совместной рабочей группе, сообщает пресс-служба амурского «белого дома».

Это первый визит корейской делегации в рамках переговоров о сотрудничестве, начатых в прошлом году губернатором Приамурья Олегом Кожемяко и главой Корейской Народной демократической республики Ким Чен Иром. От КНДР в регион приехали представители министерства внешней торговли, Корейского текстильного общества, общества по торговле обувью, торгового общества «Весенний аромат» и фирмы «Минъе».

В настоящее время прорабатываются совместные проекты с корейской стороной.

В Завитинском районе на площади до тысячи гектаров с 2013 года планируется выращивать сою, картофель и овощи. Для этого в область приедут 40 северокорейских рабочих.

Разрабатывается совместный проект строительства козьих ферм общей площадью полторы тысячи квадратных метров в Ромненском районе. Сдача комплекса запланирована на конец 2012 года. В 2013 году планируется завести 350 коз, а через три года увеличить общее количество до 2 000 животных.

Российская сторона предлагает сотрудничество в сфере лесовосстановления. В рамках этого направления возможно использование труда корейских рабочих на посадках лесных культур весной этого года. Предположительная потребность в корейских рабочих составляет 50 человек. Не исключено создание совместного предприятия по переработке древесины.

На установочной встрече Зин Чол Хо предложил приурочить открытие ресторана корейской кухни к годовщине пребывания Ким Чен Ира в Приамурье.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа