В 2013 году в Благовещенске начнется строительство второй очереди ТЭЦ

В 2013 году в Благовещенске начнется строительство второй очереди ТЭЦ

Подготовленный проект проходит государственную экспертизу
10 октября 2012, 19:24
2084 2
Благовещенск, 10 октября, portamur.ru. Уже в следующем году начнется строительство второй очереди Благовещенской ТЭЦ. Масштабная работа по увеличению мощности теплоэлектроцентрали областного центра потребует немалых вложений — 8 миллиардов рублей. Проект уже разработан новосибирской инжиниринговой компанией и в данный момент проходит государственную экспертизу.

На строительство второй очереди Благовещенской ТЭЦ потратят 8 миллиардов рублей. На четверть этот проект будут финансировать РАО ЭС Востока. Остальные деньги поступят из федерального бюджета в 2014 году. После окончания строительства тепловая мощность станции увеличится на 175 Гкал/час, а электрическая — на 110 мегаватт.

Об этом стало известно во время визита амурского губернатора на Благовещенскую ТЭЦ. На встрече также обсудили начавшийся отопительный сезон. Представители «Амурской генерации» рассказали, что провели более 150 подготовительных мероприятий. Чтобы избежать аварий, оборудование обследовали и отремонтировали. Тем не менее теплоэлектроцентраль областного центра уже сегодня работает на пределе своих возможностей, чем особенно обеспокоены энергетики и губернатор Приамурья.

— Мы понимаем, что эта станция — единственная для Благовещенска и резервных мощностей нет. Если что случится, то 260 тысяч жителей будут пострадавшими, — сказал амурский губернатор Олег Кожемяко.

В итоге было решено, что строительство второй очереди начнется уже 2013 году. Куратором проекта на встрече назначили министра экономического развития области Марину Дедюшко. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа