В аэропорту Ростова-на-Дону задержан вор в законе Леха Иркутский

В аэропорту Ростова-на-Дону задержан вор в законе Леха Иркутский

Криминальный авторитет родился в Тынде Амурской области
07 января 2015, 16:42
5182
В аэропорту Ростова-на-Дону задержан вор в законе — 40-летний Алексей Гудына, он же Леха Иркутский. По информации источника Bloknot-rostov, днем 6 января криминальный авторитет пытался вылететь за границу по подложному паспорту на имя другого человека.

— Гудына планировал вылететь в Ереван из Минеральных Вод, однако рейс из Ставропольского края отменили, и он приехал в донскую столицу, чтобы добраться до Армении рейсом из Ростова, — рассказал источник в службе безопасности ростовского аэропорта. — Оперативники задержали его при проверке документов в международном терминале. Задержанный пытался покинуть страну по чужому паспорту. В документе было фото человека, похожего на него.

По некоторым данным, в Армению Леха Иркутский должен был лететь на воровскую сходку. Сейчас криминального авторитета допрашивают. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье «Незаконное пересечение государственной границы».

Последний раз в поле зрения оперативников Леха Иркутский попадал осенью. 6 ноября его задержали при попытке незаконно покинуть территорию России. В аэропорту Шереметьево он пытался вылететь с поддельным паспортом в Турцию.

Кстати:

Вор в законе Леха Иркутский — уроженец города Тынды Амурской области. Входил в «братскую» организованную преступную группировку, известную своей особой жестокостью. Стал героем оперативных сводок 10 лет назад. Тогда его обвинили в организации массовой голодовки в изоляторах и колониях Петербурга и Ленинградской области. В протестах участвовали около пяти тысяч человек.

В 2001 году он инсценировал собственную смерть, чтобы избежать наказания по уголовному делу, и с тех пор жил по поддельным документам. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа