В акции «Блогеры против мусора» захотели участвовать около 200 человек

В акции «Блогеры против мусора» захотели участвовать около 200 человек

Субботник стартует завтра в полдень
13 сентября 2013, 12:17
1062 2
Амурская область, 13 сентября, ИА «Порт Амур». Завтра команда амурских блогеров, а также неравнодушных горожан в третий раз выйдут на массовую уборку от мусора наиболее загрязненной территории Благовещенска. Всероссийская акция «Блогеры против мусора» стартует в 12 часов дня.

Уже подано около 200 заявок от желающих присоединиться к общему делу. В их числе и самые активные блогеры сайта ИА «Порт Амур» — автоманьяк Артем Каюмов, квартирный эксперт Светлана Вакулович, домохозяйка Наталья Олейникова, наблюдатель Мария Москвитина, дизайнер Сергей Труш, пацифистка Дана Чернышева, пытливый Дмитрий Ермолаев, Ит-специалист Станислав Патоков.

Впервые на уборку загрязненного участка не выйдет блогер нашего сайта губернатор Приамурья Олег Кожемяко. 

— Акцию поддерживаю. Но, к сожалению, не смогу поучаствовать лично — в связи с ЧС езжу по пострадавшим поселкам, — сообщил глава региона Кожемяко организаторам акции в Благовещенске.

В этом году блогеры и активисты, надев рабочие перчатки и взяв в руки грабли и мусорные мешки, очистят от хлама сквер вдоль переулка Крестьянского (между Красноармейской и Горького). Помимо инвентаря участникам субботника будут выданы футболки, бейсболки либо банданы с логотипом акции.

На субботнике будет работать свободная зона Wi-Fi. Бонус — подарок от постоянного партнера субботника амурского филиала «ВымпелКом» (Билайн). 

— Таким образом, участники акции смогут на месте отписываться в соцсетях и выкладывать фото, — сообщила региональный организатор проекта «Блогеры против мусора» Марина Редькина. — По традиции самые активные получат подарки от партнеров мероприятия. 

Желающие присоединиться к акции могут присылать заявки с контактами на электронный ящик red@portamur.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа