В Албазино прошло венчание с венками из полевых цветов

В Албазино прошло венчание с венками из полевых цветов

Село Сковородинского района стало паломническим центром Приамурья
08 августа 2012, 18:47
2546
Амурская область, 8 августа, portamur.ru. На днях село Албазино Сковородинского района стало паломническим центром, куда съехались более 200 православных амурчан из шести районов области. С 1998 года верующие посещают этот исторический населенный пункт практически ежегодно.

Инициатором таких сборов выступает настоятель Свято-Никольского прихода в городе Свободном протоиерей Валерий Сырцов. Он считает, что Албазино — это особое место на карте региона.

— Именно здесь в XVII веке началась история русского присутствия в Приамурье, — рассказал священник. — Сюда же была принесена наша чудотворная святыня — икона Божьей Матери «Слово Плоть Бысть». Поэтому, приезжая в Албазино, мы совершаем паломничество к нашим истокам.

В этом году поселок посетили верующие из Благовещенска, Тынды, Сковородина, Магдагачей, Свободного, Углегорска и Екатеринославки. Вместе со своими прихожанами в путь отправились и настоятели перечисленных приходов.

Под открытым небом возле часовни в честь иконы Албазинской Божьей Матери священники отслужили литургию, в которой приняли участие более 200 человек. Несколько человек изъявили желание креститься на албазинской земле.  

Кроме того, протоиерей Валерий обвенчал на свежем воздухе семейную пару из Свободного. В качестве венцов для совершения таинства послужили венки из полевых цветов.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа