В «Аллюре» планируют открыть реабилитационный центр для больных детей

В «Аллюре» планируют открыть реабилитационный центр для больных детей

Вчера на занятия клуба приезжала комиссия во главе с Натальей Пугачевой
20 августа 2010, 11:24
865 1
Вчера, 19 августа, конноспортивный клуб «Аллюр» посетила комиссия из управления здравоохранения и депутат Госдумы Наталья Пугачева. Они побывали на занятиях по иппотерапии, а после обсудили с руководством клуба планы дальнейшего развития.

В частности, обсуждались будущие государственные заказы на услуги «Аллюра» и открытие на его базе реабилитационного центра. По словам президента клуба Ирины Шишовой, если сейчас «Аллюр» как бы «сам по себе» — сам решает, кому предоставить льготы, кому — коммерческие услуги, то в дальнейшем клуб сможет бесплатно лечить детей области.

Много маленьких амурчан с различными заболеваниями, которым помогает иппотерапия, уезжают в другие регионы страны. В случае поддержки области клуб сможет расшириться и выполнять эту же работу на нашей земле.

— Конечно, у нас условия скромные. Видимо, комиссия ожидала большего, — рассказала Ирина Николаевна. — Но приятно, что на нас обратили внимание.

Обсуждалась вчера и нашумевшая проблема с землей клуба. Наталья Пугачева сказала, что этот вопрос — прерогатива города. Между тем, владельцы территории, ООО «Дальсвет», предложили новый вариант: обменять эту землю на аренду муниципального помещения. Осталось только согласовать это с и.о. главы администрации Благовещенска Николаем Неведомским.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа