В амурских магазинах продаются кедровые орешки со вкусом плесени

В амурских магазинах продаются кедровые орешки со вкусом плесени

Роспотребнадзор не советует их покупать
25 ноября 2009, 11:26
974 1
В последнее время амурчане все чаще жалуются на качество кедровых орешков, продаваемых в магазинах. Участившиеся обращения стали основанием для ряда проверок предприятий продовольственной торговли.

Как выяснилось, продукция некоторых фирм-производителей действительно не соответствует нормам. В частности, вопреки требованиям СанПин по микробиологическим показателям, в лакомстве превышено содержание плесневелых грибов. Не соответствует товар  и органолептическим показателям: внешний вид кедровых орешков, их вкус и запах далеки от должного.

В некачественности «уличены» следующие марки:

1. Кедровый орех «Ореховка» производства ООО «Фабрика «Гуд Фуд» (Москва). Дата изготовления — 01.09.2009.
2. Кедровые орехи производства ООО «Вигадо» (Москва). Дата изготовления — 14.09.2009.
3. Кедровые орехи производства ИП Чернова С.А., Новосибирская область, г. Бердск, ул. Зеленая роща, д.5; ООО «Бест Фудс», 4. Москва, ул. Мартенсоновская,  д. 3-а;  ООО «Ореховая Россия» (г. Москва, ул. Дыбенко, д.7).

Специалисты Роспотребнадзора просят амурчан сообщать о фактах приобретения кедровых орешков, после употребления которых остается ощущение горечи, в управление Роспотребнадзора по Амурской области. Туда можно позвонить по телефону горячей линии 20-20-20, или прийти лично — на Первомайскую, 30.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа