В амурских школах начались всероссийские проверочные работы

В амурских школах начались всероссийские проверочные работы

Своеобразные «экзамены» сдают в начальных классах
01 декабря 2015, 10:52
2440
Амурская область, 1 декабря, ИА «Порт Амур». В амурских школах сегодня стартовала апробация всероссийских проверочных работ для обучающихся четвертых классов. В нашем регионе в ней принимают участие дети из 32 образовательных учреждений — всего 1 401 ученик, что составляет 15,4 % общего количества четвероклассников. 

Своеобразные «экзамены» школьники будут проходить больше недели. Сегодня ребята напишут диктант по русскому языку, в четверг, 3 декабря, — контрольную работу по этому предмету, а на следующей неделе — контрольную по математике. 

На выполнение каждой из частей проверочных работ отводится один 45-минутный урок. Задания разработаны для каждого  часового пояса. Результаты будут обработаны в течение двух недель.

— Проведение всероссийских проверочных работ направлено на обеспечение единства образовательного пространства РФ и поддержки введения Федерального государственного образовательного стандарта за счет использования единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений обучающихся. Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией. Они представляют собой аналог годовых контрольных работ, традиционно проводившихся ранее в школах, — поясняет пресс-служба регионального министерства образования и науки. 

В апреле 2016 года для учеников 4-х классов будут проведены всероссийские проверочные работы по русскому языку, математике, окружающему миру, а для обучающихся пятиклассников — апробация по русскому языку, математике и биологии.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа