В амурских вузах началось зачисление студентов

В амурских вузах началось зачисление студентов

Самыми дорогими специальностями стали «космические»
22 июля 2011, 13:30
1183 5
В этом году зачисление студентов в учебные заведения Приамурья пройдет в три этапа. 30 июля разместят первые списки рекомендованных к зачислению. До 4 августа абитуриенты должны предоставить оригиналы документов. 5 августа все, кто набрал нужное количество баллов и предоставил подлинники документов, станут студентами. Последняя волна зачисления начнется 10 августа.

Напомним, в амурские вузы было подано более семи тысяч заявлений. При этом бюджетные места в вузах сократили. В АмГУ их стало меньше на 84, БГПУ — на 67, ДальГАУ — на 65. В Дальневосточном военном училище набора в этом году вообще не было.

Получить образование в вузах области можно и за плату. Дороже всего бывшим школьникам обойдется изучение проектирования и производства ракет в АмГУ. Космическая специальность стоит 72 тысячи рублей в год, стать врачом можно за 50 тысяч в год. 47 тысяч рублей в БГПУ обойдется обучение по специальности «Информационные системы и технологии». В ДальГАУ «студенческие» цены колеблются от 28 до 39 тысяч. За 30 тысяч в АмГУ можно стать филологом, религиоведом и социологом. Дешевле всего обойдется профессия математика и экономиста — 24 тысячи рублей в год.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа