В амурский кукольный театр приехал режиссер из Хабаровска

В амурский кукольный театр приехал режиссер из Хабаровска

Новый сезон откроется свежей версией старого спектакля «Черно-белые метаморфозы»
20 августа 2013, 14:40
1386 4
Амурская область, 20 августа, ИА «Порт Амур». В амурский кукольный театр приехал режиссер из Хабаровска Виктор Скоморошко. Он будет ставить новую версию спектакля «Черно-белые метаморфозы» — этой работой театр планирует открыть сезон.

Виктор Скоморошко работает в хабаровском кукольном театре и преподает в местном институте культуры. До того как переехать в Хабаровск, он состоял в труппе амурского театра.

— Он был автором прежней версии спектакля «Черно-белые метаморфозы». Тогда спектакль пользовался успехом, и мы решили возродить его. Конечно, это будет не точная копия — у режиссера есть новые задумки, поменяется актерский состав, возможно, даже название, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» директор Амурского театра кукол Виктория Горжей.

Сегодня Виктор Скоморошко начал работу над новым спектаклем. Закончить его планируют ко второй половине октября — именно тогда откроется новый сезон. Кстати, для кукольного театра он будет юбилейным — 50-м.

Помимо молодежной постановки «Черно-белые метаморфозы», кукольный театр готовит к открытию сезона детскую сказку «По щучьему велению». Ставит ее главный режиссер театра Петр Козец.

Кстати:

Благовещенцев приглашают на спектакли воронежского театра кукол «Шут». Гастроли запланированы с 5 по 15 сентября. Гости покажут детские сказки «Волк и семеро козлят», «Маленький принц», «Теремок», «Каштанка», «Дикий» (по сказке Андерсена «Гадкий утенок»). Билеты уже поступили в продажу, их стоимость та же, что и на спектакли амурского кукольного театра, — от 150 до 350 рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа