В амурском ГИБДД заработала «электронная» очередь

В амурском ГИБДД заработала «электронная» очередь

Автовладельцы с непривычки продолжают толпиться у регистрационных окон
01 апреля 2011, 16:03
1204
В здании областного управления ГИБДД посетителями теперь «управляет» специальный терминал.

Первый день работы терминала создал немало трудностей для автовладельцев. По привычке толпа посетителей, долгое время ожидавших на улице начала работы отделения, бросилась к регистрационным окнам. Оттуда сотрудники ГИБДД направили их к терминалу.

Выслушав гаишников, автовладельцы выстроились в очередь к аппарату. Однако, даже после того, как все получили заветные квитки, от окон приема нельзя было «оттянуть за уши». Люди, как и прежде, толпились у окошек. Некоторые посетители высказывали волнение, что перед ними сможет проскочить какой-нибудь хитрец.

Порядок приема автовладельцев в регистрационном отделении теперь следующий: посетитель, войдя в помещение, сначала подходит к аппарату. На сенсорном экране терминала высвечивается перечень услуг, которые предоставляет ГИБДД — обмен или получение водительского удостоверения, регистрация или снятие с учета транспортного средства и другие. Человек активирует на табло необходимую ему услугу, после чего получает «квиток» с номером своей очереди. Информация о том, когда наступит его время общаться с инспектором ГИБДД, а также в каком окошке его ожидают, высвечивается на мониторах, расположенных по периметру. В помещении четыре таких телевизора.

Кроме сведений о порядке очередности, мониторы транслируют ролики о правилах ПДД, а также наглядные советы о том, как управлять автомобилем в различных экстремальных ситуациях.

Ежедневно в амурском ГИБДД обслуживают по 100 человек. В пиковые дни поток посетителей доходит до 300 человек.

Между тем, похожие системы управления очередями работают в некоторых благовещенских банках, а также в городском многофункциональном центре. Об очередях и давках здесь уже забыли.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа