В Амурском госуниверситете бесплатно готовят школьников к ЕГЭ по физике

В Амурском госуниверситете бесплатно готовят школьников к ЕГЭ по физике

Сегодня в вузе — день открытых дверей
12 ноября 2016, 11:27
1246
Благовещенск, 12 ноября, ИА «Порт Амур». Сегодня в 14:00 Амурский государственный университет откроет двери для всех желающих. В вузе с радостью ждут школьников и их родителей, а также учащихся техникумов и колледжей.

Для гостей университета студенты и работники образовательного учреждения покажут большой концерт, проведут экскурсию и, кому это необходимо, помогут разобраться в многообразии специальностей и выбрать ту профессию, которая подойдет именно конкретному человеку.

— В этом году наш вуз уже второй год подряд продолжает готовить студентов по космическим направлениям. В этом учебном году, как и в прошлом, в университете предусмотрено порядка 700 бюджетных мест. Бесплатные места появились на двух кафедрах — «психолого-педагогическое образование» и «религиоведение». Помимо этого, школьникам и будущим абитуриентам будет полезно знать о том, что у нас в университете есть бесплатные консультации для тех ребят, которые собираются сдавать ЕГЭ по физике и профильной математике. Такая практика у нас имеется с 2014 года. В этом году подготовительные к ЕГЭ занятия по математике стартуют с 3 декабря, физику для школьников и тех, кому необходим Единый госэкзамен, начнут преподавать с февраля, — рассказала секретарь приемной комиссии АмГУ Елена Бурдуковская.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа