В амурском музее прошел музыкальный «дождь»

Начинающие музыканты играли в арт-подвале блюз и пост-панк
06 февраля 2016, 09:34
1165 13
Благовещенск, 6 февраля, ИА «Порт Амур». Вчера вечером в арт-подвале Амурского областного краеведческого музея выступили начинающие благовещенские музыканты из группы «Проект АмурZея». В одном концерте под названием «Блюз дождя» слились элементы блюза, мотивы рок-н-ролла, звучание софт-рока и пост-панка с нотками психоделики.

Потратить пятничный вечер на «Блюз дождя» решились не многие, зато в арт-подвале музея собрались исключительно те, кто по достоинству смог оценить направление, популяризируемое исполнителями «Проекта АмурZея».

Все тексты группы имеют лирико-трагическую и социально-анархичную форму самовыражения. Содержание песен и простота музыки — важные критерии, которым уделяют внимание музыканты «Проект АмурZея».

— Нашей группе нет еще и года. «Проект АмурZея» мы создали в мае 2015-го. Состав наш достаточно большой и включает в себя пять музыкантов, — рассказал автор песен Сергей Войлошников. — Пока в нашем арсенале 16 полноценных песен, конечно, есть еще несколько, но они еще не готовы для того, чтобы выйти в свет. На будущее у нас большие планы: мы хотим записать несколько клипов и выйти на более широкую публику, причем не только города Благовещенска, но и области и даже всего Дальнего Востока. К слову, мы уже начали готовиться к рок-фестивалю, который пройдет 26 марта. На нем мы представим наши новые треки.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

посетитель вечера
Цитировать Имя
посетитель вечера, 06 февраля 2016 в 11:12
Никакая это не музыка, это просто самодеятельность, хобби без музыкальной школы даже, видимо. Удивлена, что это проводит музей - совсем плохо дело в музее?
0 0
посетитель вечера
Цитировать Имя
посетитель вечера, 06 февраля 2016 в 11:16
И еще, "социально-анархичная форма самовыражения" "с нотками психоделики" это нечто, не выдержала до конца - ушла.
0 0
Dimon111
Цитировать Имя
Dimon111, 06 февраля 2016 в 11:48
Цитата
посетитель вечера пишет:
И еще, "социально-анархичная форма самовыражения" "с нотками психоделики" это нечто, не выдержала до конца - ушла.
😂😂😂😂представляю😂
0 0
Ленор
Цитировать Имя
Ленор, 06 февраля 2016 в 11:53
Цитата
посетитель вечера пишет:
Никакая это не музыка, это просто самодеятельность, хобби без музыкальной школы даже, видимо. Удивлена, что это проводит музей - совсем плохо дело в музее?

Нет, там все прекрасно. Там каждый месяц проходят подобные вечера для начинающих музыкантов. Должны же хоть как-то еще "зеленые" исполнители обретать свою популярность, а потом уже время покажет, кто из них Тимати, а кто, увы, баклажан.
0 0
allisa
Цитировать Имя
allisa, 06 февраля 2016 в 11:55
Ну вот, заинтриговали! Хочу послушать собственными ушами. А когда будет следующий концерт?
0 0
Ленор
Цитировать Имя
Ленор, 06 февраля 2016 в 11:56
Цитата
allisa пишет:
Ну вот, заинтриговали! Хочу послушать собственными ушами. А когда будет следующий концерт?

вы про очередной концерт в музее или "амурзею"?
0 0
Ленор
Цитировать Имя
Ленор, 06 февраля 2016 в 12:01
Цитата
allisa пишет:
К слову мы уже начали готовиться к рок-фестивалю, который пройдет 26 марта. На нем мы представим наши новые треки.

"К слову мы уже начали готовиться к рок-фестивалю, который пройдет 26 марта. На нем мы представим наши новые треки".
0 0
allisa
Цитировать Имя
allisa, 06 февраля 2016 в 12:15
Ленор, спасибо! А в музее когда состоится следующий концерт и кто будет выступать? Уж очень нравится сама идея!
0 0
снежинко
Цитировать Имя
снежинко, 06 февраля 2016 в 15:52
мда... судя по лицам зрителей, а среди них есть музыканты со стажем, этот компот - то еще испытание для ушей:)
0 0
снежинко
Цитировать Имя
снежинко, 06 февраля 2016 в 15:54
Цитата
allisa пишет:
Ленор, спасибо! А в музее когда состоится следующий концерт и кто будет выступать? Уж очень нравится сама идея!
у музея есть свой сайт, где можете отслеживать и концерты в арт-подвальчике
0 0
Ленор
Цитировать Имя
Ленор, 06 февраля 2016 в 21:44
Цитата
allisa пишет:
Ленор, спасибо! А в музее когда состоится следующий концерт и кто будет выступать? Уж очень нравится сама идея!

Ой... не скажу конкретно когда, но в марте в подвале музея пройдет концерт группы "Маленькое красное дерево". Слышала, что эти исполнители какие-то уматные, но лично не имела чести насладиться их музыкой.
0 0
Литвинов
Цитировать Имя
Литвинов, 06 февраля 2016 в 22:47
Ленор и alisa одно лицо или работники одного музея? Слово "уматно" теперь пишут люди страше 40 :) :) :)
Соглашусь "идея не для музея" директора увольняют?
0 0
Ленор
Цитировать Имя
Ленор, 07 февраля 2016 в 11:14
Цитата
Литвинов пишет:
Ленор и alisa одно лицо или работники одного музея? Слово "уматно" теперь пишут люди страше 40

Соглашусь "идея не для музея" директора увольняют?

Как не культурно писать дамам про возраст! Мне меньше, на "десюнчик" точно. И нет, я не Алиса, а Олеся, как бы смешно это не показалось.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".