В амурском музее прошел музыкальный «дождь»

Начинающие музыканты играли в арт-подвале блюз и пост-панк
06 февраля 2016, 09:34
1080 13
Благовещенск, 6 февраля, ИА «Порт Амур». Вчера вечером в арт-подвале Амурского областного краеведческого музея выступили начинающие благовещенские музыканты из группы «Проект АмурZея». В одном концерте под названием «Блюз дождя» слились элементы блюза, мотивы рок-н-ролла, звучание софт-рока и пост-панка с нотками психоделики.

Потратить пятничный вечер на «Блюз дождя» решились не многие, зато в арт-подвале музея собрались исключительно те, кто по достоинству смог оценить направление, популяризируемое исполнителями «Проекта АмурZея».

Все тексты группы имеют лирико-трагическую и социально-анархичную форму самовыражения. Содержание песен и простота музыки — важные критерии, которым уделяют внимание музыканты «Проект АмурZея».

— Нашей группе нет еще и года. «Проект АмурZея» мы создали в мае 2015-го. Состав наш достаточно большой и включает в себя пять музыкантов, — рассказал автор песен Сергей Войлошников. — Пока в нашем арсенале 16 полноценных песен, конечно, есть еще несколько, но они еще не готовы для того, чтобы выйти в свет. На будущее у нас большие планы: мы хотим записать несколько клипов и выйти на более широкую публику, причем не только города Благовещенска, но и области и даже всего Дальнего Востока. К слову, мы уже начали готовиться к рок-фестивалю, который пройдет 26 марта. На нем мы представим наши новые треки.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

посетитель вечера
Цитировать Имя
посетитель вечера, 06 февраля 2016 в 11:12
Никакая это не музыка, это просто самодеятельность, хобби без музыкальной школы даже, видимо. Удивлена, что это проводит музей - совсем плохо дело в музее?
0 0
посетитель вечера
Цитировать Имя
посетитель вечера, 06 февраля 2016 в 11:16
И еще, "социально-анархичная форма самовыражения" "с нотками психоделики" это нечто, не выдержала до конца - ушла.
0 0
Dimon111
Цитировать Имя
Dimon111, 06 февраля 2016 в 11:48
Цитата
посетитель вечера пишет:
И еще, "социально-анархичная форма самовыражения" "с нотками психоделики" это нечто, не выдержала до конца - ушла.
😂😂😂😂представляю😂
0 0
Ленор
Цитировать Имя
Ленор, 06 февраля 2016 в 11:53
Цитата
посетитель вечера пишет:
Никакая это не музыка, это просто самодеятельность, хобби без музыкальной школы даже, видимо. Удивлена, что это проводит музей - совсем плохо дело в музее?

Нет, там все прекрасно. Там каждый месяц проходят подобные вечера для начинающих музыкантов. Должны же хоть как-то еще "зеленые" исполнители обретать свою популярность, а потом уже время покажет, кто из них Тимати, а кто, увы, баклажан.
0 0
allisa
Цитировать Имя
allisa, 06 февраля 2016 в 11:55
Ну вот, заинтриговали! Хочу послушать собственными ушами. А когда будет следующий концерт?
0 0
Ленор
Цитировать Имя
Ленор, 06 февраля 2016 в 11:56
Цитата
allisa пишет:
Ну вот, заинтриговали! Хочу послушать собственными ушами. А когда будет следующий концерт?

вы про очередной концерт в музее или "амурзею"?
0 0
Ленор
Цитировать Имя
Ленор, 06 февраля 2016 в 12:01
Цитата
allisa пишет:
К слову мы уже начали готовиться к рок-фестивалю, который пройдет 26 марта. На нем мы представим наши новые треки.

"К слову мы уже начали готовиться к рок-фестивалю, который пройдет 26 марта. На нем мы представим наши новые треки".
0 0
allisa
Цитировать Имя
allisa, 06 февраля 2016 в 12:15
Ленор, спасибо! А в музее когда состоится следующий концерт и кто будет выступать? Уж очень нравится сама идея!
0 0
снежинко
Цитировать Имя
снежинко, 06 февраля 2016 в 15:52
мда... судя по лицам зрителей, а среди них есть музыканты со стажем, этот компот - то еще испытание для ушей:)
0 0
снежинко
Цитировать Имя
снежинко, 06 февраля 2016 в 15:54
Цитата
allisa пишет:
Ленор, спасибо! А в музее когда состоится следующий концерт и кто будет выступать? Уж очень нравится сама идея!
у музея есть свой сайт, где можете отслеживать и концерты в арт-подвальчике
0 0
Ленор
Цитировать Имя
Ленор, 06 февраля 2016 в 21:44
Цитата
allisa пишет:
Ленор, спасибо! А в музее когда состоится следующий концерт и кто будет выступать? Уж очень нравится сама идея!

Ой... не скажу конкретно когда, но в марте в подвале музея пройдет концерт группы "Маленькое красное дерево". Слышала, что эти исполнители какие-то уматные, но лично не имела чести насладиться их музыкой.
0 0
Литвинов
Цитировать Имя
Литвинов, 06 февраля 2016 в 22:47
Ленор и alisa одно лицо или работники одного музея? Слово "уматно" теперь пишут люди страше 40 :) :) :)
Соглашусь "идея не для музея" директора увольняют?
0 0
Ленор
Цитировать Имя
Ленор, 07 февраля 2016 в 11:14
Цитата
Литвинов пишет:
Ленор и alisa одно лицо или работники одного музея? Слово "уматно" теперь пишут люди страше 40

Соглашусь "идея не для музея" директора увольняют?

Как не культурно писать дамам про возраст! Мне меньше, на "десюнчик" точно. И нет, я не Алиса, а Олеся, как бы смешно это не показалось.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
17 сентября в 18:00 на сцене ОКЦ выступит хор Валаамского монастыря.
3 сентября на сцене ОКЦ выступит ансамбль "Песняры".
9 октября на сцене ОКЦ выступит группа "Любэ".
Продолжение приключений Жозефины и ее идеального мужчины продолжаются. По сюжету после событий первой части прошло два года. У пары все хорошо, но неожиданно героиня узнает, что они скоро станут родителями. Приоритеты на ближайшее время меняются: нужно не стать как ее мать, сохранить своего мужчину и стать, наконец, взрослой ответственной женщиной.
Когда Ребекка покинула родной дом, она думала, что её детские страхи остались позади. Ребенком она никогда не была уверена, что реально, а что нет, когда гас свет, и теперь её младший брат Мартин переживает те же необъяснимые и ужасные события, которые когда-то испытывали на прочность её рассудок и угрожали её безопасности. Пугающее нечто, таинственным образом привязанное к их матери Софи, появилось вновь. Но на этот раз Ребекка подбирается к разгадке истины, и уже не остается сомнений в том, что их жизни в опасности, как только будет погашен свет.
События развиваются спустя 2 года после начала пятилетней миссии.

Экипаж звездного корабля «Энтерпрайз», во главе с капитаном Джеймсом Т. Кирком, были атакованы могущественной и опасной волной неизвестных пришельцев, которые уничтожают корабль, оставляя их без всего на новой неизведанной планете, где они оказываются в конфликте с новым безжалостным врагом.