В амурском областном онкодиспансере сменился руководитель

В амурском областном онкодиспансере сменился руководитель

Главным врачом назначен Алексей Побережский
31 марта 2020, 15:20
1347
В Амурском областном онкологическом диспансере сменился руководитель. Главным врачом назначен Алексей Побережский. Напомним, прежний главврач Светлана Леонтьева стала первым заместителем министра здравоохранения региона.

Алексей Побережский ранее руководил рентгенологическим отделением областного онкодиспансера.

— Алексей Валерьевич пользуется огромным авторитетом в коллективе диспансера, а кроме того, его хорошо знает все профессиональное сообщество, поскольку он уже не первый год является главным внештатным специалистом министерства здравоохранения Амурской области по лучевой диагностике. Это грамотный специалист и организатор, имеющий опыт в руководящей работе. Уверена, он, при поддержке коллектива, справится со всеми задачами, — отметила министр здравоохранения Амурской области Евгения Жарновникова.

Алексей Побережский в 2005 году окончил Амурскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело», в 2006 году — ординатуру по специальности «рентгенология». С 2006 по 2007 годы работал врачом-рентгенологом в горбольнице № 1, затем занимал аналогичную должность в городской поликлинике №1. С 2009 по 2011 годы Андрей Валерьевич был заведующим рентгенологическим отделением, затем перешел на работу в областной онкологический диспансер. Является председателем отделения региональной общественной организации «Медицинская палата Амурской области».


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа