В амурском онкодиспансере за день выявили рак у троих обратившихся

В амурском онкодиспансере за день выявили рак у троих обратившихся

В День открытых дверей к врачам записались 140 жителей области
05 февраля 2016, 17:01
1757
Амурская область, 5 февраля, ИА «Порт Амур». В День открытых дверей, прошедший накануне, 4 февраля, в поликлинике амурского онкодиспансера к врачам на обследование записались 140 жителей области. Из них у троих онкологи обнаружили рак, у пятерых — подозрение на него, а у 60 амурчан выявлена фоновая патология, то есть изменения, требующие дополнительного обследования.

Специалисты-онкологи отмечают необходимость прохождения регулярных медосмотров и систематического проведения самообследования. Эти простые меры помогут диагностировать злокачественные образования на ранней стадии и своевременно начать лечение.

Вчера в онкодиспансере также прошло занятие «Школы пациентов» на тему рака молочной железы. Организовали и провели мероприятие сотрудники онкодиспансера и кафедры лучевой диагностики, лучевой терапии с курсом онкологии АГМА, которые рассказали о самом заболевании, особенностях поведения пациентов на этапах лечения, ответили на вопросы участников школы. Медицинский психолог диспансера Анна Топюк поговорила с пациентами о поиске внутреннего ресурса для улучшения качества жизни людей с онкологическими заболеваниями, сообщает пресс-служба областного правительства.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа