В амурском правительстве обсудили изменения в закон об отмене льгот

В амурском правительстве обсудили изменения в закон об отмене льгот

Политики, депутаты и общественники поддержали предложение Олега Кожемяко
08 апреля 2013, 19:17
1208
Амурская область, 8 апреля, portamur.ru. Губернатор Приамурья Олег Кожемяко обсудил изменения в закон об отмене льгот с политиками, депутатами и общественниками. О намерении вплотную заняться этим вопросом он заявил во время своей поездки в Тынду. На встрече было предложено изменить ограничительные меры, чтобы закон касался только тех, чей доход превышает два прожиточных минимума.

— По их итогам консультативной работы были подготовлены предложения, которые будут вынесены на рассмотрение в Законодательное собрание области, — отметил Олег Кожемяко. — Они коснутся уровня дохода граждан: если в первоначальном варианте он предлагался в 1,5 размере прожиточного минимума, то теперь его предложено увеличить до 2. Таким образом, закон затронет граждан с уровнем доходов на севере — около 20 тысяч рублей, в среднем по области — около 18 тысяч рублей. Те, у кого пенсия ниже этого порога, продолжат получать льготы.

Принятый в прошлом году закон предусматривал переходный период с января по апрель 2013 года. Сейчас правительство анализирует его итоги. В органы соцзащиты обратилось порядка 20 тысяч граждан, из них под ограничение льгот попадают около 10%. Если новый проект поддержат депутаты, то те граждане, у которых доходы не превышают двух прожиточных минимумов, сохранят свое право на льготы, сообщает пресс-служба амурского правительства.

— Мы довольны тем, что достигнуты определенные договоренности. Это удовлетворяет практически всех, кто попадает под действие закона. В итоге льгот лишатся единицы, — поделился мнением секретарь Общественной палаты Амурской области третьего созыва Владимир Седов.

Принятые меры, вероятно, снимут напряженность, так как выплаты будут получать практически все пенсионеры.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа