В амурском правительстве прошли российско-китайские переговоры насчет строительства моста

Автопереход соединит Хэйхэ и Благовещенск
28 октября 2013, 13:04
2253 5
Амурская область, 28 октября, ИА «Порт Амур». В правительстве области прошли переговоры между российской и китайской сторонами по вопросу строительства моста через реку Амур, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«В Амурской области строятся и в перспективе будут созданы большие промышленные предприятия, в т.ч. газоперерабатывающий комплекс и Огоджинское угольное месторождение. Это требует соответствующей транспортной инфраструктуры. Центральное место отводится строительству мостового перехода», — сказала возглавлявшая амурскую делегацию зампред правительства Марина Дедюшко.

Необходимость ускорения реализации проекта автомобильного моста через реку Амур в районе Благовещенска — Хэйхэ прописана в одном из пунктов итогового совместного коммюнике глав Правительства России и Китая. Оно было подписано во время визита премьер-министра Дмитрия Медведева в КНР 22-23 октября 2013 года.

В ходе состоявшихся в правительстве области переговоров стороны обменялись мнениями и наметили конкретные пути решения вопросов по выбору оптимальной модели моста, способов финансирования проекта, распределения обязанностей в ходе строительства и эксплуатации сооружения.

По итогам визита стороны договорились продолжить контакты на регулярной основе.

Фото: пресс-служба правительства Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа