В амурском селе Ровное зарубили пса вместе с будкой

В амурском селе Ровное зарубили пса вместе с будкой

Хозяева питбуля в шоке
23 октября 2014, 20:52
3623 14
Амурская область, 23 октября, ИА «Порт Амур». В селе Ровное неизвестные зверски убили пса, охраняющего подворье: зарубили топором и искромсали будку. Произошло это в ночь со вторника на среду. Сегодня хозяева питомца похоронили. 

Жестокое убийство питбуля по кличке Тайсон произошло позапрошлой ночью. Точное время хозяйка пса Лариса сказать не может. Говорит, будка стоит в глубине двора, в момент расправы над животным они с мужем ничего не слышали.

— Утром вышла на подворье, смотрю — будки нет. Сначала даже растерялась — куда же она могла деться? А потом подошла и увидела весь тот ужас: Тайсон лежал на боку с рассеченной мордой, перерубленным носом и лапами. Он лежал в досках — перерубленной будке — запутанный в цепях, — рассказала в телефонном разговоре с корреспондентом ИА «Порт Амур» хозяйка убитой собаки Лариса.

Расследованием дела убитого пса, по ее словам, занимается полиция. Вчера участковый сообщил, что есть подозреваемые — подростки. 

— Скорее всего, они были пьяны. И, наверное, даже к лучшему, что момент расправы мы с мужем не слышали, могли ведь сами попасть под горячую руку. Это ужасно! В голове не укладывается! Сегодня Тайсона похоронили, сейчас сидим, фотографии рассматриваем, вспоминаем, каким он был псом, — с грустью сказала Лариса. 

Женщина рассказала, что Тайсон в их семье появился случайно. Прошлым летом житель села подобрал его раненого и больного на улице и отдал «на воспитание», объяснив, что пес бойцовской породы, и он его боится. Все это время питбуль жил у Ларисы в доме. И только этим летом пса поселили на улице, планируя, что, как только похолодает, обратно пустят домой. 

— Он воспитанный — знал команды, агрессии к нам не проявлял, поэтому держали в доме. Жил практически на диване, — уточнила женщина. — Не знаю, кто это сделал, но я буду добиваться, чтобы они понесли максимальное наказание.  

В пятницу пострадавшая семья вновь встретится с участковым, который, возможно, уже сможет назвать имена обидчиков. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа