В Амурской научной библиотеке сменился руководитель

В Амурской научной библиотеке сменился руководитель

Теперь учреждение возглавляет Наталья Долгорук
27 ноября 2012, 16:29
1108
Благовещенск, 27 ноября, portamur.ru. В Амурской областной научной библиотеке имени Муравьева-Амурского сменился директор. Галина Базарная, возглавлявшая учреждение культуры около 15 лет, на днях передала бразды правления Наталье Долгорук. 

Наталья Григорьевна до этого занимала должность замдиректора областной библиотеки. В планах нового руководителя культурного учреждения — проведение интересных акций, способствующих превращению библиотеки в центр культурного общения. По словам Натальи Долгорук, сейчас больше внимания будет уделяться автоматизации как областной библиотеки, так и всех библиотек Приамурья. За последние три года сельские библиотеки обзавелись компьютерной техникой.  

Следующий шаг — создание корпоративной базы данных, чтобы читатели из отдаленных территорий могли найти нужные издания, не выходя из дома. «Но мы не хотим целиком уходить в виртуальное пространство, мы хотим, чтобы нас знали не только пользователи Интернета, — подчеркнула Наталья Григорьевна. — Мы хотим, чтобы библиотека оставалась местом встреч и общения для тех, кому это интересно».

Сейчас библиотекари готовятся к первой годовщине открытия регионального центра Президентской библиотеки, которую отметят 20 декабря. «В апреле мы обязательно поучаствуем во Всероссийской акции «Ночь в библиотеке», приглашаем всех желающих», — добавила директор.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа