В Амурской области дешевеет автомобильный бензин

В Амурской области дешевеет автомобильный бензин

92-й «похудел» до 24 рублей
17 декабря 2009, 10:23
581
По данным Амурстата, за предыдущую неделю цены на топливо на наших заправках снизились на 0,3-1,6%. В первую очередь это касается бензина различных марок, дизельное топливо своих ценовых позиций пока не сдает.

Нам удалось найти заправку, на которой пока зафиксированы самые низкие цены на ГСМ. Это новая заправка «Амурской нефтяной компании», открытая рядом с главным офисом предприятия. Сейчас бензин марки АИ-92 стоит у красно-желтых 24 рубля. В среднем на благовещенских автозаправочных станциях цена самого популярного колеблется в пределах 25 рублей. Напомним, недавно «АНК» продала сеть своих АЗС в Приамурье.

— Мы же сейчас ГСМ качаем напрямую с нефтебазы, минуя все транспортные и накладные расходы, — объяснила причину падения цен начальник рекламного отдела «АНК» Татьяна Лаптиева.

Как долго продлится приятная дефляция — неизвестно, как неизвестно и то, до каких пределов будут падать цены. По заверению операторов нашего рынка нефтепродуктов, ценовая политика зависит исключительно от отпускных цен нефтеперерабатывающих заводов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа