В Амурской области двое полицейских подозреваются в причинении тяжкого вреда здоровью мужчине

В Амурской области двое полицейских подозреваются в причинении тяжкого вреда здоровью мужчине

Тындинец умер в больнице
12 мая 2014, 09:25
2627
Амурская область, 12 мая, ИА «Порт Амур». В Тынде двух полицейских заподозрили в убийстве мужчины. В УМВД по факту проводят проверку. Уже известно, что оба сотрудника будут уволены. 

Сообщение о том, что на площадке возле дома по ул. Амурская обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти, поступило в местный отдел полиции 10 мая. Оперативники установили, что к гибели амурчанина причастны двое сотрудников МОМВД России «Тындинский». По предварительной информации, преступление совершено на бытовой почве, в нерабочее время. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, по данному факту проводится служебная проверка. Оба сотрудника МОМВД России «Тындинский» будут уволены из органов внутренних дел за проступок, порочащий честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел. К строгой дисциплинарной ответственности — вплоть до увольнения — будут привлечены и их руководители.

По версии следствия, между мужчинами произошел конфликт на почве совместного злоупотребления алкоголем. Как сообщает амурское следственное управление СК РФ, в настоящее время подозреваемые задержаны и дают показания. 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа