Корейские рабочие оказались не готовы к тындинским морозам

Корейские рабочие оказались не готовы к тындинским морозам

Губернатор Олег Кожемяко проинспектировал строительство микрорайона Таежный
18 декабря 2012, 11:54
1870
Амурская область, 18 декабря, portamur.ru. Губернатор Приамурья вновь проинспектировал ход работ в микрорайоне Таежный в городе Тынде и провел совещание с подрядчиками. Сейчас на объекте уже установили временную котельную, вскоре к ней подключат семь домов и там начнутся внутренние отделочные работы. Наружные работы также продолжаются, однако иностранные строители — канадцы и корейцы — к северным морозам оказались не готовы. Это сказалось на темпах возведения объектов.  

— Сейчас строительство идет сложно, поскольку установились низкие температуры и не все строители, в том числе из Северной Кореи и канадских строительных организаций, оказались готовы к шоковым для них температурам, поэтому темпы работ падают, особенно на открытом воздухе, — отметил глава региона Олег Кожемяко. — Радует, что здесь начали работать амурские компании, в частности, тындинские. Это дает возможность увидеть новые перспективы домостроения.  

В ходе совещания с подрядчиками губернатор Олег Кожемяко отметил недостаточное количество рабочих на площадке, несмотря на то, что на стройке в общей сложности трудятся около 600 человек. Он подчеркнул, что необходимо исправить ситуацию и поставить ее на более жесткий контроль, сообщает пресс-служба правительства области.

С тем, что число рабочих необходимо увеличить, согласен генеральный директор компании «Буреягэсстрой» Геннадий Кузнецов. Однако он назвал и причины, по которым это пока сделать нельзя.

— Сейчас этого не происходит по двум причинам — не хватает строительных материалов и отсутствует тепло в домах. После его подведения на первом этапе мы будем заселять сюда рабочих для проведения отделочных работ, а когда будем передавать дома постоянным жильцам, сделаем небольшие дополнительные ремонты, — рассказал Геннадий Кузнецов.

В 2013 году гражданам будет предоставлено жилье в домах первой очереди. Во второй очереди будет возведено еще 39 домов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа