В Амурской области начались президентские выборы

В Амурской области начались президентские выборы

Кроме того, сегодня пройдет более 300 избирательных кампаний районного и местного масштаба
04 марта 2012, 08:00
1103
Сегодня, 4 марта, в 8:00 утра в Амурской области начались выборы президента Российской Федерации. Голосование продолжится до 20:00. Кроме того, в Приамурье сегодня пройдет более 300 избирательных кампаний районного и местного масштаба.

Напомним, область полностью готова к выборам. В Приамурье пришло 380 новых прозрачных ящиков для голосования, из них 180 останутся в Благовещенске. В областном центре новыми ящиками оснастят 74 УИКа, кроме того, на 32 избирательных участках, где установлены автоматические комплексы обработки бюллетеней, поставят по одной прозрачной урне, на случай отключения электричества.

Видеокамеры будут вести прямую трансляцию в интернете. Следить за голосованием можно будет на сайте webvybory2012.ru. Онлайн-трансляция уже стартовала, она продлится до 20 часов вечера, после этого прямое вещание прекратится до тех пор, пока не закроются избирательные участки по всей стране. Запись подсчета голосов в Амурской области начнут передавать примерно в 5 часов утра по местному времени.

Общественный порядок на президентских выборах в Приамурье будут обеспечивать около 2,5 тысяч полицейских. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, на каждый из 783 участковых и 29 территориальных избирательных участков выставляется по два сотрудника. Помощь в обеспечении общественной безопасности им будут оказывать 67 работников частных охранных предприятий. 

Кстати:

К выборам президента приурочен и ряд народных голосований. К примеру, в Белогорске сегодня пройдет опрос общественного мнения, дегустация продовольственных товаров местного производителя и даже бесплатный забор крови на сахар. Активность развернется рядом с избирательными участками. В Свободном состоится народный референдум в форме «опроса на выходе». Жители города решат несколько вопросов местного значения, в том числе и то, стоит ли возвращать Свободному прежнее имя — Алексеевск.

«Порт Амур» будет следить за новостями.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа